Symptome? ? [Résolu]

Nanala - 16 mars 2016 à 10:43 - Dernière réponse :  Utilisateur anonyme
- 16 mars 2016 à 12:14
Bonjour,
J'ai 19 ans bientôt 20 cette année, voilà j'ai eu mes règle il y 1 semaine à peu près j'ai un implant qui se fini début de l'année prochane, mais depuis j'ai très mal en bas du ventre et même au dos, je vomis un peu mais pas beaucoup et j'ai aussi des etourdissement et je suis un peu fatiguée et tous sa dure 1 semaine et je supporte plus les douleurs. ma question c'est que signifi tous ses symptome. Merci de me répondre
Afficher la suite 

Votre réponse

10 réponses

Utilisateur anonyme - 16 mars 2016 à 10:57
0
Merci
Bonjour

Tu as lu la notice de l'implant ? rubrique effet secondaire

A tout hasard est-ce que tu pèses plus de 80 kg ?

:)
Nanala 5 Messages postés mercredi 16 mars 2016Date d'inscription 16 mars 2016 Dernière intervention - 16 mars 2016 à 11:52
Non j'ai pas vérifier je le savais pas
J'ai pris de libuprofene sa marche pas le doliprane pareil
Mais je savais pas que certain médicament pouvais annulé l'effet contraceptif
Utilisateur anonyme > Nanala 5 Messages postés mercredi 16 mars 2016Date d'inscription 16 mars 2016 Dernière intervention - 16 mars 2016 à 11:55
l'implant est un médicament... tu as jamais lu la notice de l'implant ?

non pas de soucis avec les ains...
Utilisateur anonyme > Utilisateur anonyme - 16 mars 2016 à 11:56
si les effets secondaires deviennent invivables... demande à changer d'implant avant la date butoir...
Nanala 5 Messages postés mercredi 16 mars 2016Date d'inscription 16 mars 2016 Dernière intervention - 16 mars 2016 à 12:01
D'accord merci beaucoup ☺
Utilisateur anonyme > Nanala 5 Messages postés mercredi 16 mars 2016Date d'inscription 16 mars 2016 Dernière intervention - 16 mars 2016 à 12:14
de rien ;)
Commenter la réponse de Utilisateur anonyme
Publi-information