Mal au seins :( [Résolu]

Carla-alex 1 Messages postés mardi 16 février 2016Date d'inscription 16 février 2016 Dernière intervention - 16 févr. 2016 à 16:05 - Dernière réponse :  carla-alex
- 29 févr. 2016 à 10:27
bonjour, j'ai très mal au seins j'ai grossi des seins j'ai 16 ans quand je presse mon sein j'ai du liquide transparent qui sort de mes seins j'ai beaucoup mal je suis aller voir mon médecin beaucoup de fois il ma dit c'est la pilule mes a chaque fois que je la change je suis déjà a ma 3 ème pilule et j'en es marre sa continue.
que dois je faire merci de m'aidez bonne soirée ! merci de me répondre !! URGENNNT J'AI 16 ANS :'(
Afficher la suite 

Votre réponse

27 réponses

Meilleure réponse
Utilisateur anonyme - 16 févr. 2016 à 16:13
1
Merci
Bonjour

C'est un effet secondaire courant... Il faut parfois tester une 20aine de pilule différentes avant de trouver LA bonne... et puis y a pas que la pilule comme contraception...

Ceci dit jamais d'oublis ?
jamais pris d'autres médicaments ?
jamais été malade après une prise ?

:)

Merci Utilisateur anonyme 1

Avec quelques mots c'est encore mieux Ajouter un commentaire

journal des femmes avec santé médecine a aidé 14411 internautes ce mois-ci

Strumpfette > carla-alex - 18 févr. 2016 à 17:31
de rien ;) zen... ;)
et donne des nouvelles si tu veux ;)
je n'est pas compris pourquoi je ne doit pas presser mes seins ?
il es possible d'acheter un truc en pharmacie pour mes seins que sa s’arrête ?
Utilisateur anonyme > carla-alex - 22 févr. 2016 à 09:55
parce que ça active la lactation
non faut voir un médecin
Commenter la réponse de Utilisateur anonyme
Publi-information