Saignement [Résolu]

anonyme - 7 nov. 2015 à 17:16 - Dernière réponse :  Utilisateur anonyme
- 12 nov. 2015 à 08:31
Bonjour,
Je saigne a chaque rapport, et ce depuis que je prends la pilule. Je suppose que ça a un lien mais... Ca va passer ??
Afficher la suite 

Votre réponse

5 réponses

Utilisateur anonyme - 9 nov. 2015 à 08:59
0
Merci
Bonjour

Tu prends la pilule depuis quand ?

:)
depuis deux semaines :) tu as eu le même problème ?
Utilisateur anonyme > anonyme - 11 nov. 2015 à 07:59
ce sont des effets secondaires courants (cf. notice).

les effets secondaires sont courants et normaux les 3 premiers mois de prise, le temps que ton corps s'habitue à une contraception...

possible que tu aies un peu de spotting... comme le flux est très faible, le sang sèche... et lors des rapports et de la lubrification + sperme = évacué ... c'est pas glamour je sais...

;)
anonyme > Utilisateur anonyme - 11 nov. 2015 à 18:53
ah d'accord !! je n'y avais pas vraiment pensé... merci en tout cas :)
Commenter la réponse de Utilisateur anonyme
Publi-information