Perte marron [Résolu]

ssaassa 9 Messages postés vendredi 4 septembre 2015Date d'inscription 4 septembre 2015 Dernière intervention - 4 sept. 2015 à 18:40 - Dernière réponse :  Utilisateur anonyme
- 4 sept. 2015 à 21:43
Bonjour,
Je suis sous pillule lovavulo depuis 1 an maintenant et elle me convient très bien.

Depuis quelques jours j'ai des pertes qui vire au marron et quand elles ne sont pas marron j'ai comme des pertes rouges-roses sans oublier l'odeur qui est très forte et sa me demenge, je dois avoir mes règles dans 4 jours.

Je sais pas si c'est necessaire de prendre rdv chez la gyneco sachant que j'aurai un rdv surement quand j'aurai mes règles...merci
Afficher la suite 

Votre réponse

13 réponses

Utilisateur anonyme - 4 sept. 2015 à 19:58
0
Merci
Bonjour

Tu as eu des oublis ?
Pris d'autres médicaments en même temps ?
Été malade dans les 4h suivant une prise ?

;)
Publi-information
ssaassa 9 Messages postés vendredi 4 septembre 2015Date d'inscription 4 septembre 2015 Dernière intervention > Utilisateur anonyme - 4 sept. 2015 à 21:18
J'etais pas au courent merci beaucoup
Utilisateur anonyme > ssaassa 9 Messages postés vendredi 4 septembre 2015Date d'inscription 4 septembre 2015 Dernière intervention - 4 sept. 2015 à 21:20
Tu as jamais lu la notice ?
C'est un medicament la pilule, pas un bonbon...
ssaassa 9 Messages postés vendredi 4 septembre 2015Date d'inscription 4 septembre 2015 Dernière intervention > Utilisateur anonyme - 4 sept. 2015 à 21:37
Si j ai lu est c'est pas mentionner le nombre de jour que je ne suis plus proteger si j en oublie une. Je poserai pas la question aussi non
ssaassa 9 Messages postés vendredi 4 septembre 2015Date d'inscription 4 septembre 2015 Dernière intervention > Utilisateur anonyme - 4 sept. 2015 à 21:28
Vous pensez que je prends quand meme rdv chez ma gyneco ou j attend le temp de la prise de sang ?
Utilisateur anonyme > ssaassa 9 Messages postés vendredi 4 septembre 2015Date d'inscription 4 septembre 2015 Dernière intervention - 4 sept. 2015 à 21:43
C'est quelle pilule ?
Commenter la réponse de Utilisateur anonyme
Publi-information