Quoi faire pour contrer les effets des bêta bloquants ?

Fermé
alicamour Messages postés 1 Date d'inscription samedi 15 août 2015 Statut Membre Dernière intervention 15 août 2015 - 15 août 2015 à 13:39
joraline Messages postés 42446 Date d'inscription dimanche 6 mai 2012 Statut Non membre Dernière intervention 30 septembre 2022 - 15 août 2015 à 13:52
Je suis sous Ganfort depuis 4 mois (Le Xalatan n'ayant plus d'effet) pour une pression intra oculaire élevée.

Tous les après-midi je suis très fatiguée, endormie et cela dure environ 6 à 7 heures.

Je suis sportive (bcp de marche, de natation et un peu de course à pied) et du coup je n'ai plus de force pour pratiquer mes activités physiques. Cette situation me rend déprimée... Y a-t-il une solution pour contrer les effets des bêta-bloquants (puisque ce sont "eux" qui provoquent cette baisse de régime).
Je précise que j'ai à l'origine un pouls assez lent !

Merci d'avance.
A voir également:

1 réponse

joraline Messages postés 42446 Date d'inscription dimanche 6 mai 2012 Statut Non membre Dernière intervention 30 septembre 2022 10 524
15 août 2015 à 13:52
5