Vertige fatigue douleur bas ventre [Résolu]

Coraliie8080 5 Messages postés lundi 27 juillet 2015Date d'inscription 27 juillet 2015 Dernière intervention - 27 juil. 2015 à 17:46 - Dernière réponse :  Utilisateur anonyme
- 27 juil. 2015 à 18:38
Bonjour,
Je suis nouvelle sur le forum je porte un implant nexplanon depuis 2 ans depuis 2 mois quelque jour par mois j'ai des pertes comme des fins de règle alors que depuis le début de la pose de celui ci pas de règle ... mais depuis quelque jour pas mal de fatigue dun seul coup vertige malgré que je mange.. mal en bas du ventre cote gauche gonfler comparer au droit et des pertes blanches et marron... merci de votre attention
Afficher la suite 

Votre réponse

9 réponses

Utilisateur anonyme - 27 juil. 2015 à 17:47
0
Merci
Bonjour

As-tu pris des médicaments en même temps que l'implant ?
Si oui, quoi ?

Pèses-tu plus de 75 kg ?

:)
Publi-information
Utilisateur anonyme > Coraliie8080 5 Messages postés lundi 27 juillet 2015Date d'inscription 27 juillet 2015 Dernière intervention - 27 juil. 2015 à 18:26
alors juste effets secondaires... cf. voir notice.

les effets secondaires ont tendance à apparaître quand ton corps ne supporte plus trop un dosage... à voir si ça continue ou pas sur les prochaines semaines.

si ça continue -> médecin pour un bilan...
Coraliie8080 5 Messages postés lundi 27 juillet 2015Date d'inscription 27 juillet 2015 Dernière intervention - 27 juil. 2015 à 18:30
Quand j'ai changer de médecin traitant y'a 3 semaine pour de la vento vu que jsuis asthmatique y ma fait une prise de sang complète tt était normal... donc sa me tracasse pis des aliments que jmanger pas avant j'ai envie de les mangee
Utilisateur anonyme > Coraliie8080 5 Messages postés lundi 27 juillet 2015Date d'inscription 27 juillet 2015 Dernière intervention - 27 juil. 2015 à 18:31
qu'est-ce que tu veux que je te dise ?... de faire un test, ben fait un test si tu as besoin de voir un négatif pour être certaine...

mais si tu lisais la notice, tu verrais que tous tes pseudos symptômes s'y trouvent...
Coraliie8080 5 Messages postés lundi 27 juillet 2015Date d'inscription 27 juillet 2015 Dernière intervention > Utilisateur anonyme - 27 juil. 2015 à 18:37
Oui... merci d'avoir répondu en tout cas
Utilisateur anonyme > Coraliie8080 5 Messages postés lundi 27 juillet 2015Date d'inscription 27 juillet 2015 Dernière intervention - 27 juil. 2015 à 18:38
;)
Commenter la réponse de Utilisateur anonyme
Publi-information