Sterilet [Résolu]

Signaler
Messages postés
3
Date d'inscription
mardi 26 mai 2015
Statut
Membre
Dernière intervention
26 mai 2015
-
 Utilisateur anonyme -
Bonjour, je me suis fais poser un sterilet il y a 4ans, et depuis un ans infection urinaire sur infection urinaire, odeur tres gênante, perte de cheveux, prise de poid, et mal dans le bas ventre. si quelqu un peu me renseigner , sa peu etre autre chose aussi, merci

1 réponse


Bonjour

Cuivre ou hormonal ?

:)
Messages postés
3
Date d'inscription
mardi 26 mai 2015
Statut
Membre
Dernière intervention
26 mai 2015

HORMONAL SANS REGLE
Messages postés
3
Date d'inscription
mardi 26 mai 2015
Statut
Membre
Dernière intervention
26 mai 2015

BONJOUR PARDON
Utilisateur anonyme >
Messages postés
3
Date d'inscription
mardi 26 mai 2015
Statut
Membre
Dernière intervention
26 mai 2015

Merci de ne pas utiliser de majuscule. Majuscule = hurler (très négatif).
Utilisateur anonyme > Utilisateur anonyme
Ok

Ce sont juste des effets secondaires. Cf voir la notice.

Les effets secondaires ont tendance à apparaitre quand ton corps ne supporte plus une contraception. Mais tu restes protégée.

Voir avec ton médecin. Il faudrait pt le changer voir changer de contraception tout court...

A lire: https://www.choisirsacontraception.fr//

:)