Symptomes après une semaine de prise de pilule [Résolu]

lowly - 7 avril 2015 à 09:43 - Dernière réponse :  lowly
- 7 avril 2015 à 12:25
Bonjour, j'ai 23 ans
J'ai commencé minidril il ya 1 semaine sans aucun oublie mais , je pense qu'il y a un problème car j'ai eu mes regles pendant simplement 2 jour et depuis rien . J'ai très mal ô dos, au ventre comme des sorte de crampe, des migraines , la poitrine douloureuse ,la fatigue es ce la pilule qui ne me va pas ? Ou alors faudrais t il attendre le temp que mon Corp si habitue Ou alr suis je enceinte ? Sachant que j'ai des rapports assez fréquent si quelqu'un a déjà etez dans ce genre de situation, ou quelque chose de similaires pouvez vous m aidez ceci dit tout conseil est bon à prendre merci PS tout hors propos sera supprimé directement .
Afficher la suite 

Votre réponse

12 réponses

Meilleure réponse
Utilisateur anonyme - 7 avril 2015 à 09:58
1
Merci
Bonjour

Y a eu des rapports à risques avant de commencer la pilule ?

:)

Merci Utilisateur anonyme 1

Avec quelques mots c'est encore mieux Ajouter un commentaire

journal des femmes avec santé médecine a aidé 7549 internautes ce mois-ci

Publi-information
Le 27 mars à risque, et sous pilule le 1er avril
Utilisateur anonyme > lowly - 7 avril 2015 à 10:21
il faudra faire une prise de sang 3 semaines après date du rapport à risques pour voir ce qu'il en est... soit à partir du 17 avril.

tu as vérifié si tu étais protégée de suite ?

tu as lu la notice ?

:)
Tout an sachant que je suis enrhumé et je prend d autre médicament en plus de la pilule
samgunsjovirow 41321 Messages postés samedi 3 mai 2008Date d'inscriptionModérateurStatut 16 mars 2018 Dernière intervention - 7 avril 2015 à 10:28
Bonjour

Pense à vérifier si les médicaments que tu prends sont susceptibles d'annuler l'effet de la pilule.
ahh oui peux être je vais lire la notice et rdv chez le médecin dmin merci
Commenter la réponse de Utilisateur anonyme
lafouine. 102069 Messages postés mercredi 7 octobre 2009Date d'inscriptionContributeurStatut 4 novembre 2017 Dernière intervention - 7 avril 2015 à 09:59
0
Merci
Bonjour

Tu as bien commencé ta pilule le premier jours de tes règles?

Laisse le temps à ton corps de s'habituer aux hormones.
Publi-information
Oui des le 1er jour , mais je pence allez voir mon médecin ce matin car je ne supporte plus toute ses douleurs. Es qu'il pourrait avoir des interactions avec le fait que je suis enrhumé du coup je prend d autre médicament plus la pilule
lafouine. 102069 Messages postés mercredi 7 octobre 2009Date d'inscriptionContributeurStatut 4 novembre 2017 Dernière intervention - 7 avril 2015 à 10:28
Pour les interactions ils sont noté sur la notice.
D'accord je vais voir sa merci à tout(e)
Commenter la réponse de lafouine.
Publi-information