Pertes marrons interminables depuis 15 jours sans arrêt de pilul

Résolu
lola1888 - 23 mars 2015 à 02:00
 Utilisateur anonyme - 23 mars 2015 à 14:21
Bonjour,
J'ai des pertes marrons suite à mes dernières règles qui ne finissent pas .. ça fait 15 jours mnt de cela pourtant j'ai pas oublié de prendre ma pilule aucun jour .. qsk cela peut signifier svp ?

2 réponses

lafouine.
Messages postés
102020
Date d'inscription
mercredi 7 octobre 2009
Statut
Contributeur
Dernière intervention
4 novembre 2017
19 536
23 mars 2015 à 02:01
Bonjour

Qu'elle ne te convient probablement plus.
0
Utilisateur anonyme
23 mars 2015 à 06:39
Bonjour,

Tu as eu d'autres échecs de prise :

- prise d'autres médicaments en même temps ?
- été malade après avoir pris un comprimé ?

Ça fait combien de temps que tu prends cette pilule ?

;)
0
Non je prends pas d'autres médicaments. . ça fait moins de deux mois la que j'en prends avant je prenais une autre pilule ..
0
Utilisateur anonyme
23 mars 2015 à 10:30
Ah le passage entre les 2 pilules a été fait comment ?
0
Par enchaînement et sous prescription du medecin puisque la précédente n'etait plus en vente
0
Utilisateur anonyme
23 mars 2015 à 11:17
pas de risques de grossesse donc...

les effets secondaires sont courants les 3 premiers mois de prise car ton corps doit s'habituer aux hormones de synthèse...

à toi de définir si c'est supportable et donc tenter de continuer pour voir comment ton corps réagit sur le long terme... ou insupportable et donc contacter ton médecin pour un bilan et une autre prescription...

(mais tu ne la stoppe pas tant que tu n'as pas une nouvelle prescription).

:)
0
D'accord merci bcp
0