Tremblement en bas du ventre

Angenoir032 - 15 janv. 2015 à 22:08
 Utilisateur anonyme - 20 janv. 2015 à 10:00
Bonjour,
Depuis que je prend la pilule que m'a prescris le médecin pour mon kyste a l ovaire j'ai des tremblement en bas du ventre et un peu mal a l ovaire gauche la ou j'ai le kyste et j'ai peur que ce sois un début de grossesse malgres que j'ai fais un test de grossesse qui été negatif c es possible que je sois enceinte quand même ou pas? Rep vite suis pas rassurer

1 réponse

Utilisateur anonyme
16 janv. 2015 à 08:24
Bonjour,

Plutôt des effets secondaires de la pilule... ça fait combien de temps que tu la prends ?

Tu as eu des échecs de prise, c'est à dire:

- oublis ?
- prise d'autres médicaments en même temps (y compris charbon actif, millepertuis ou smecta) ?
- vomissement ou diarhée sévère dans les 4h suivant une prise ?

:)
1
Sa fais 2 mois que je la prends j'ai pas eu d oublie ni d autre medicament et pas de vomissement non plus
0
Utilisateur anonyme
20 janv. 2015 à 10:00
Les effets secondaires sont courant les 3 premiers mois de prise, le temps que ton corps s'habitue aux hormones de synthèse de la pilule...

A toi de définir s'ils sont supportables ou non.

Si insupportable -> médecin pour changer de contraception.

:)
0