Pillule du lendemain et pds negatif [Résolu]

Messages postés
8
Date d'inscription
dimanche 26 octobre 2014
Statut
Membre
Dernière intervention
20 novembre 2014
- - Dernière réponse :  Utilisateur anonyme - 28 oct. 2014 à 06:32
Bonsoir
Je vous énonce mon problème , le 24/09/14 j'ai eu un rapport mal protéger et c'était ma toute premiere fois soit mon premier rapport, prise de panique j'ai pris la Pillule du lendemain l'heure qui a suivi , la norlevo en un comprimé. Voilà que une semaine apres j'ai eu un saignement qui a durer 5 jours , puis suite à sa j'ai eu plein de symptôme tel que nausé, fatigue , bas du ventre gonflé. Donc la peur m'envahissait.
Sachant que mes précédente régles daté du 17 septembre , et que j'aurais u avoir mes régles le 14 octobre j'ai fais un test urinaire le 19/10/14 qui sait avérer negatif et le 21/10/14 jai fais une pds aussi négative ( taux de hcg<1,20mUl)
Ce qui aurait dû me rassurer, seulement Voila depuis je n'ai toujours pas eu mes régles , jai donc un retard de 2 semaine , la question que je me pose c si ce retrd est du à un dérèglement hormonale ou si c une grossesse possible ?
Afficher la suite 

1 réponse

0
Merci
Bonjour,

Le test c'était un test pipi ou une prise de sang ?

Votre rapport était non protégé ?... Vous aviez fait les tests IST ?

;)
Publi-information
Utilisateur anonyme -
Et le préservatif a été mis avant tout contact ?
Humeur65
Messages postés
8
Date d'inscription
dimanche 26 octobre 2014
Statut
Membre
Dernière intervention
20 novembre 2014
-
Bonsoir
Oui il a été mis avant tout contact , j'angoisse vraiment ...
Utilisateur anonyme -
Pourquoi?

Ton test est fiable, tu n'es pas enceinte...

Tu angoisses tellement que tu bloques ton corps...

Sors, change toi les idées, arrête de réfléchir...

:)
Humeur65
Messages postés
8
Date d'inscription
dimanche 26 octobre 2014
Statut
Membre
Dernière intervention
20 novembre 2014
-
J'angoisse psk jai des tiraillement au ventre , mal de dos et que je vois l'aspect de mes seins changer ! Mais déjà je suis de nature hyper stresser je pense que sa n'arrange pas vraiment les choses !
Merci bcp Psk en quelque sorte tu me rassure :)
Utilisateur anonyme -
Effets secondaires de la pilule du lendemain accentués par tes angoisses...
Commenter la réponse de Utilisateur anonyme