Torticolis spasmodique du aux neuroleptiques

CAMELIA5 Messages postés 2 Date d'inscription lundi 10 février 2014 Statut Membre Dernière intervention 11 février 2014 - Modifié par p.horde le 11/02/2014 à 13:51
begonie Messages postés 85556 Date d'inscription mardi 13 avril 2010 Statut Modérateur Dernière intervention 18 avril 2024 - 15 févr. 2014 à 11:02
Bonjour,
Que savez-vous du torticolis spasmodique?


C' est ce qui arrive à ma fille.La prise e de neuroleptiques semble être la cause principale donnez - moi des réponses si vous êtes dans le même cas.Merci
A voir également:

2 réponses

begonie Messages postés 85556 Date d'inscription mardi 13 avril 2010 Statut Modérateur Dernière intervention 18 avril 2024 9 462
Modifié par begonie le 15/02/2014 à 11:15
Bonjour.

En cas d'effets secondaires il faut en parler rapidement avec le prescripteur du médicament qui peut procéder à des changements de médicaments ou des modifications du dosage, etc... selon besoin.

Il peut, toujours selon besoin, ajouter un médicament qui atténue les effets secondaires. Il faut donc en parler rapidement.

Bonne journée, bonne soirée ou bonne nuit !
begonie
1
Utilisateur anonyme
11 févr. 2014 à 16:22
Bonjour,

En dessous de ta question, il y a des liens inscrits en bleu.
Cliques sur ce qui te convient, tu y trouveras des informations très utiles.

A+
0