Pillule minidril

x-miss-
Messages postés
5
Date d'inscription
mardi 12 mars 2013
Statut
Membre
Dernière intervention
31 mars 2013
- 31 mars 2013 à 16:02
ju88
Messages postés
6164
Date d'inscription
mercredi 20 juin 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
4 juin 2018
- 31 mars 2013 à 18:43
Bonjour ,
je prends la pillule minidril pour la première foi depuis le premier jour de mes règles le dimanche 17 mars , cela fait maintenant 2 semaines que j ai mes règles enfin la deuxieme semaine c etait plutot des pertes noirs assez visqueuses ( desole pour les details )et des douleurs aux seins . Savez vous si c est normal et quand sa peut s arrêter ? et est- ce que ces pertes s arrêtent lors d un rapport ?
merci à vous .

1 réponse

ju88
Messages postés
6164
Date d'inscription
mercredi 20 juin 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
4 juin 2018
2 188
31 mars 2013 à 17:30
Bonjour,

Ne t'inquiète pas, ce sont les effets secondaires de la pilule. ça devrait s'arrêter d'ici la plaquette suivante. Si ce n'est pas le cas, recontacte ton médecin,
0
x-miss-
Messages postés
5
Date d'inscription
mardi 12 mars 2013
Statut
Membre
Dernière intervention
31 mars 2013

31 mars 2013 à 18:19
D'accord ba j éspère que sa s'arrêtera lors de la 2 ème plaquettes :) merci .
0
ju88
Messages postés
6164
Date d'inscription
mercredi 20 juin 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
4 juin 2018
2 188
31 mars 2013 à 18:43
de rien :)
0