Suis je vierge?

Résolu
Melou6 - Modifié par Melou6 le 12/03/2013 à 10:36
ethelred Messages postés 300 Date d'inscription vendredi 6 mai 2011 Statut Membre Dernière intervention 15 octobre 2014 - 12 mars 2013 à 13:36
Bonjour, voilà j'ai 13 ans et aujourd'hui je suis aller voir mon copain. Je suis vierge et aujourd'hui j'avais très envie de le faire.. On n'a commencer par de long préliminaires puis il m'a pénètrer.. J'ai eu mal donc je lui ai dis de ce retirer... J'ai sanger assez fort, puis je lui ai dis de recommencé, il y allais très doucement et fesais des petits va et vet et je n'avais pas mal.. Mais dès qu'il allais un peu plus long j'ai eu fort mal donc nous avons arreter.. Ais je me demande si je suis encore vierge? J'aurais encore mal l'a prochaine fois étant donner que j'ai saigner?

2 réponses

lafouine. Messages postés 102028 Date d'inscription mercredi 7 octobre 2009 Statut Contributeur Dernière intervention 3 août 2022 19 559
12 mars 2013 à 10:43
Bonjour

Il t'a pénétré !
Bien sur que tu n'es plus vierge !

Et il a quel âge lui ?

Et vous avez utilisez une contraception ?
Et vous aviez fait les tests de dépistage mst avant de le faire ?
0
Il a 17ans, je suis avec lui depuis mes 12ans c'etait très réfléchie. Oui je prends la pillule + préservatifs
merci de ta reponse
0
lafouine. Messages postés 102028 Date d'inscription mercredi 7 octobre 2009 Statut Contributeur Dernière intervention 3 août 2022 19 559
12 mars 2013 à 11:08
Ben non ce n'était pas réfléchi.
Il risque très gros.
Il a la majorité sexuel, toi non.

Donc c'est au minimum considéré comme une agression sexuel.
Tu n'as pas l'âge de prendre cette décision.
Ton consentement ne vaut rien.
0
lafouine. Messages postés 102028 Date d'inscription mercredi 7 octobre 2009 Statut Contributeur Dernière intervention 3 août 2022 19 559
12 mars 2013 à 11:09
Les lois sont faites pour protéger les mineurs.

Que cela vous plaise ou non :)
0
ethelred Messages postés 300 Date d'inscription vendredi 6 mai 2011 Statut Membre Dernière intervention 15 octobre 2014 2
12 mars 2013 à 13:24
Faux et archi-faux lafouine !
Le jeune homme ne risquerait quelque chose que s'il avait 18 ans ou plus !
L'article 227-25 du code pénal réprime les relations sexuelles entre un majeur (18 ans ou +) et un mineur de 15 ans (c'est à dire une personne ayant moins de 15 ans). En revanche, deux mineurs (- de 18 ans) peuvent parfaitement avoir des rapports !
0
lafouine. Messages postés 102028 Date d'inscription mercredi 7 octobre 2009 Statut Contributeur Dernière intervention 3 août 2022 19 559
12 mars 2013 à 13:29
NON !
0
^^Marie^^ Messages postés 113925 Date d'inscription mardi 6 septembre 2005 Statut Membre Dernière intervention 28 août 2020 12 313
12 mars 2013 à 11:14
Bonjour,

voilà j'ai 13 ans et aujourd'hui je suis aller voir mon copain. Je suis vierge et aujourd'hui j'avais très envie de le faire.. On n'a commencer par de long préliminaires puis il m'a pénètrer..
Donc, tu n'es plus vierge.

J'ai eu mal donc je lui ai dis de ce retirer... J'ai sanger assez fort, puis je lui ai dis de recommencé, il y allais très doucement et fesais des petits va et vet et je n'avais pas mal.. Mais dès qu'il allais un peu plus long j'ai eu fort mal donc nous avons arreter.. Ais je me demande si je suis encore vierge? J'aurais encore mal l'a prochaine fois étant donner que j'ai saigner?
Donc, tu n'es plus vierge.

Il a 17ans, je suis avec lui depuis mes 12ans c'etait très réfléchie. Oui je prends la pillule + préservatifs
Tu n'as pas la majorité sexuelle, tu n'as pas la maturité pour décider quoi que ce soit.


C'est sa première fois à lui aussi ?


0