Peau du pénis tout sec au point de saigner [Résolu]

lolilal 2 Messages postés samedi 26 janvier 2013Date d'inscription 26 janvier 2013 Dernière intervention - 26 janv. 2013 à 23:25 - Dernière réponse :  Utilisateur anonyme
- 27 janv. 2013 à 00:02
Bonsoir, il-y-a quelque jour j'avais des point rouge sur le pénis et j'en n'ais parler avec ma mère (honte de ma vie...) et ont n'a était voir le docteur ( 2ème honte de ma vie...) ensuite elle me donne une crème et je fait se qu'elle me dit de faire... Et la comme si sa suffisait pas le "bout" du pénis et tout sec et quand je veut "enlever" la peau pour foutre la crème sa me fait très mal au point de saigner et que de la peau s'enlève. Donc je voulait savoir si ses que je rajoute trop de crème ? ou je suis allergique a un produit ? Merci d'avance

En passant j'ai 14 ans
Afficher la suite 

Votre réponse

3 réponses

Meilleure réponse
lolilal 2 Messages postés samedi 26 janvier 2013Date d'inscription 26 janvier 2013 Dernière intervention - 26 janv. 2013 à 23:57
1
Merci
Merci :) je vais aller revoir le médecin. Comme si 1 fois ne suffisait pas.... Car sa me fait hyper mal....

Merci lolilal 1

Avec quelques mots c'est encore mieux Ajouter un commentaire

journal des femmes avec santé médecine a aidé 7147 internautes ce mois-ci

Publi-information
Commenter la réponse de lolilal
Utilisateur anonyme - 26 janv. 2013 à 23:44
0
Merci
Bonsoir,

Les 2 suppositions que tu fais sont exactes:

Soit tu appliques trop de crème, soit tu es allergique à un composant de cette pommade.

Le plus sage est de téléphoner au médecin prescripteur de cette pommade.

Tu ne dois absolument pas avoir honte de consulter, les médecins voient de " tout ", tous les jours !

En attendant, je te conseille de mettre moins de pommade, mais téléphone au docteur.

A+
Publi-information
Commenter la réponse de Utilisateur anonyme
Publi-information