Sexualité

Emma - 3 sept. 2012 à 18:32
lafouine. Messages postés 102032 Date d'inscription mercredi 7 octobre 2009 Statut Contributeur Dernière intervention 29 août 2023 - 4 sept. 2012 à 11:39
Bonjour,

Je m'appelle Emma, j'ai 17 ans et je prends la pilule depuis 1 mois et une semaines à peu près, et j'ai remarquer depuis le début que j'ai des sécheresses vaginale, et lors de nos rapport avec mon copains, je ne mouille plus comme avant.

Es-parce que c'est le début ?

Comment remédier à cela?

Et surtout es- ce que cela va passer au bout d'un certain temps ?

Merci de bien vouloir m'aider.

2 réponses

lafouine. Messages postés 102032 Date d'inscription mercredi 7 octobre 2009 Statut Contributeur Dernière intervention 29 août 2023 19 529
3 sept. 2012 à 19:00
Bonjour

C'est écrit dans les effets indésirable sans doute.
Il faut lire les notices des traitements :)
1
Bon je vais consulter la notices alors :)..
Merci!
0
lafouine. Messages postés 102032 Date d'inscription mercredi 7 octobre 2009 Statut Contributeur Dernière intervention 29 août 2023 19 529
4 sept. 2012 à 11:14
De rien :)
0
cheeky3057 Messages postés 65 Date d'inscription lundi 3 septembre 2012 Statut Membre Dernière intervention 19 janvier 2015
4 sept. 2012 à 11:31
c'est un effet indesirable :-/
0
lafouine. Messages postés 102032 Date d'inscription mercredi 7 octobre 2009 Statut Contributeur Dernière intervention 29 août 2023 19 529
4 sept. 2012 à 11:39
C'est bien qu'elle apprenne á lire les notices aussi :)
0