Retard des règles

Anais - Modifié par samgunsjovirow le 15/07/2012 à 15:37
 Anais - 15 juil. 2012 à 15:47
Bonjour, j'ai un petit problème , j'ai 15 ans et j'ai pris la pilule du lendemain , tout s'est passé normalement prete de sang , mal de ventre mais le problème c'est qu'il y a une semaine j'aurais dû avoir mes règles et toujours rien !! J'ai vraiment très peur aidé moi s'il vous plait !!! :'(

1 réponse

samgunsjovirow Messages postés 40842 Date d'inscription samedi 3 mai 2008 Statut Modérateur Dernière intervention 4 mai 2021 4 327
15 juil. 2012 à 15:36
Bonjour

La pilule du lendemain bouleverse ton cycle, donc il est normal qu'elle entraine un retard de règles. Cela dit si dans une semaine tu n'as toujours rien, va au Planning Familial faire une prise de sang
0
D'accord , donc c'est normale si je n'est pas mais règles pour le moment ? je peux les avoir dans quelques jours ? j'ai vraiment très peur !!
0
samgunsjovirow Messages postés 40842 Date d'inscription samedi 3 mai 2008 Statut Modérateur Dernière intervention 4 mai 2021 4 327
15 juil. 2012 à 15:45
Oui, ça fait partie des effets secondaires de la pilule du lendemain
0
Merci ça me rassure un peu :D
0