Brûlure au niveau du vagin

Julie88 - 13 mai 2012 à 22:51
lafouine.
Messages postés
102029
Date d'inscription
mercredi 7 octobre 2009
Statut
Contributeur
Dernière intervention
3 août 2022
- 13 mai 2012 à 23:44
Bonjour,
Il y a quelques jours j'ai fais l'amour avec mon copain, en me doigtant et en me pénétrant j'avais des sensations de brûlures et c'était très désagréable, j'avais mal, c'est grave ? Cela peut être du à quelque chose ?

2 réponses

lafouine.
Messages postés
102029
Date d'inscription
mercredi 7 octobre 2009
Statut
Contributeur
Dernière intervention
3 août 2022
19 592
13 mai 2012 à 22:54
Bonjour

Tu as quel âge ?
Ça t'arrive souvent ?

C'est peut être juste un manque de lubrification.
0
J'ai 18 ans et ça m'arrive quelques fois mais ces temps si un peu plus que d'habitude
0
lafouine.
Messages postés
102029
Date d'inscription
mercredi 7 octobre 2009
Statut
Contributeur
Dernière intervention
3 août 2022
19 592
13 mai 2012 à 23:00
Tu prends un contraceptif hormonal ?

Tu en as envie de ces rapports ?

Vous pouvez utilisez des gels intimes pour que ça ne brûle pas.
0
Oui la pilule depuis 3 mois et oui j'en ai envie mais certaines fois pas à 100%.

D'accord mais je sais pas si mon copain va apprécier, du coup il va s'imaginer que je ne suis pas exciter ...
0
lafouine.
Messages postés
102029
Date d'inscription
mercredi 7 octobre 2009
Statut
Contributeur
Dernière intervention
3 août 2022
19 592
13 mai 2012 à 23:08
C'est sûrement dû à la pilule ...

Si il n'apprécie pas ce n'est pas grave :)
Sa femme ne sera pas toujours excité tout au loin de sa vie.
Il y a des moments ou la vie est stressante ,maladie , soucis, grossesse et tant d'autres choses encore...que même si tu l'aime ,tu n'es pas forcément excité et pas forcément envie de sexe.
0
Peut être...

Vous avez entièrement raison
0
lafouine.
Messages postés
102029
Date d'inscription
mercredi 7 octobre 2009
Statut
Contributeur
Dernière intervention
3 août 2022
19 592
13 mai 2012 à 23:44
Regarde sur la notice de ta pilule c'est écrit en effet indésirable.
Baisse de libido, etc...
0