Migraine et langue blanche [Résolu]

fleur de peau - 22 oct. 2011 à 12:47 - Dernière réponse : soraya80 14784 Messages postés samedi 4 juillet 2009Date d'inscriptionContributeurStatut 8 avril 2014 Dernière intervention
- 22 oct. 2011 à 13:10
Bonjour, j'ai tout les jours mal à la tête et la langue blanche,j'ai pris pas mal de médicaments est ce lié?
Afficher la suite 

Votre réponse

5 réponses

soraya80 14784 Messages postés samedi 4 juillet 2009Date d'inscriptionContributeurStatut 8 avril 2014 Dernière intervention - 22 oct. 2011 à 12:56
0
Merci
Bonjour,

Ces médicaments vous ont été rescrit par le médecin ?
Si ce n'est pas le cas, l'auto-médication n'est pas recommandé quand il y a plus d'un symptôme à la fois.
fleur de peau - 22 oct. 2011 à 13:02
bonjour
oui les médicaments ont été prescrit par mon médecin,depuis le moi d'aout je prends des antibiotiques pour une pneumopathie j'ai arreté la semaine dernière et maintenant j'ai des migraines et la langue toute blanche,j'en peu plus
merci de me répondre
soraya80 14784 Messages postés samedi 4 juillet 2009Date d'inscriptionContributeurStatut 8 avril 2014 Dernière intervention - 22 oct. 2011 à 13:05
Ok.
Dans ce cas, il faut retourner voir votre médecin afin de voir si ce n'est pas du à un effet secondaire ou tout autre réaction lié au traitement.

Quoi qu'il en soit une visite pour ces symptômes s'impose.
fleur de peau - 22 oct. 2011 à 13:09
merci beaucoup lundi je prends rdv,bon week end
soraya80 14784 Messages postés samedi 4 juillet 2009Date d'inscriptionContributeurStatut 8 avril 2014 Dernière intervention - 22 oct. 2011 à 13:10
Bon week-end également ;)
Commenter la réponse de soraya80
Publi-information