Sedatif pc duree du traitement ? [Résolu]

Messages postés
162
Date d'inscription
vendredi 11 décembre 2009
Dernière intervention
12 juillet 2012
- - Dernière réponse : Ferrari89110
Messages postés
162
Date d'inscription
vendredi 11 décembre 2009
Dernière intervention
12 juillet 2012
- 12 oct. 2011 à 16:22
Bonjour, Sa fait que plus d'1 mois que je prend du Sedatif pc est parfois le soir est la journee j'ai comme la tete qui tourne donc je ne sais pas si sa vient de sa mais si j'arrette le traitement je me sens pas du tout bien .
Afficher la suite 

Votre réponse

9 réponses

Meilleure réponse
Messages postés
114750
Date d'inscription
mardi 6 septembre 2005
Dernière intervention
10 janvier 2017
38767
1
Merci
Bonjour

TU NE DOIS PAS prendre des médicament sans avis du MEDECIN

Surtout à 14 ans.

C'est de l'homéopathie. Par contre, si tu en prends comme des bonbons, sur qu'une prise prolongée à profusion, tu dois ressentir de la somnolence et autres effets.


++



Je suis entrée dans CCM, La cigarette dans une main,
Les © Tongs © dans l'autre main
Les ***** nus sous la chemise
Salut Top ... Ne sois pas trop loin

Dire « Merci » 1

Quelques mots de remerciements seront grandement appréciés. Ajouter un commentaire

journal des femmes avec santé médecine 12346 internautes nous ont dit merci ce mois-ci

Publi-information
Commenter la réponse de ^^Marie^^
Messages postés
162
Date d'inscription
vendredi 11 décembre 2009
Dernière intervention
12 juillet 2012
5
0
Merci
Bonjour c'est le medecin qui me la prescrit j'en prend quand je ne suis pas bien je ne sais pas comment faire avec les sommnolance
Publi-information
^^Marie^^
Messages postés
114750
Date d'inscription
mardi 6 septembre 2005
Dernière intervention
10 janvier 2017
38767 -
Tu en parles à Papa-Maman.
Ferrari89110
Messages postés
162
Date d'inscription
vendredi 11 décembre 2009
Dernière intervention
12 juillet 2012
5 -
Il me disent de reduire mais j'ai tout le temps mal au coeur a cause du stress
Ferrari89110
Messages postés
162
Date d'inscription
vendredi 11 décembre 2009
Dernière intervention
12 juillet 2012
5 -
Sa va durer pendant combien de temps ce choc emmotionelle ?
Commenter la réponse de Ferrari89110
Messages postés
114750
Date d'inscription
mardi 6 septembre 2005
Dernière intervention
10 janvier 2017
38767
0
Merci
Va jouer au foot, va faire du vélo, au lieu de rester devant ton PC.
Commenter la réponse de ^^Marie^^
Messages postés
162
Date d'inscription
vendredi 11 décembre 2009
Dernière intervention
12 juillet 2012
5
0
Merci
C'est vrai que je me remplie de stresse en lisqnt les forum
Commenter la réponse de Ferrari89110
Messages postés
162
Date d'inscription
vendredi 11 décembre 2009
Dernière intervention
12 juillet 2012
5
0
Merci
J'ai une question j'ai encore des sommnolance meme sans prendre le traitement je les arretter ce matin ?
^^Marie^^
Messages postés
114750
Date d'inscription
mardi 6 septembre 2005
Dernière intervention
10 janvier 2017
38767 -
Va jouer au foot, va faire du vélo, au lieu de rester devant ton PC.
Ferrari89110
Messages postés
162
Date d'inscription
vendredi 11 décembre 2009
Dernière intervention
12 juillet 2012
5 -
Sa j'avais compris , pouvais vous me dire d'ou vient c'est sommnolance meme sans le traitement
Commenter la réponse de Ferrari89110
Messages postés
114750
Date d'inscription
mardi 6 septembre 2005
Dernière intervention
10 janvier 2017
38767
0
Merci
Voir Papa ou Maman et le médecin.
Commenter la réponse de ^^Marie^^
Messages postés
162
Date d'inscription
vendredi 11 décembre 2009
Dernière intervention
12 juillet 2012
5
0
Merci
Ou la fatigue car je me couche tout les soir a 1:00 du matin donc ... ?
Commenter la réponse de Ferrari89110
Messages postés
162
Date d'inscription
vendredi 11 décembre 2009
Dernière intervention
12 juillet 2012
5
0
Merci
Sa vient de sa ? Je me leve a 7:30
Commenter la réponse de Ferrari89110
Messages postés
162
Date d'inscription
vendredi 11 décembre 2009
Dernière intervention
12 juillet 2012
5
0
Merci
Je regarde la tele !
Commenter la réponse de Ferrari89110
Publi-information