Selles liquides avec pillule

Bonjour,

J'en suis au troisième mois de la prise de la pilule Jasminelle et au 15ème comprimés. Je n'avais eu aucun effets indérisables pendant les 2 premiers mois, sauf une légère augmentation de la taille des seins !! Enfin voilà, pour revenir au fait j'ai des selles liquides 2 fois par jour depuis une semaine.

Je me demande si c'est normal ?

Merci d'avance

3 réponses

  1. Bonjour,
    J'ai commencé Jasminelle il y a 5 semaines et depuis je fais d'horribles insomnies et mes selles sont également jaunâtres, j'ai tout arrêté ce matin, l'avenir nous dira si Jasminelle est bien fautive dans l'histoire...
    Y a-t-il d'autres témoignages allant en ce sens?
    1. Non ce n'est pas une gastro
      Je n'ai pas de fièvre, ni de maux de ventres

      La diarrhé est dans les effets indésirables, mais ce n'est pas ça !

      Merci beaucoup en tout cas
      Si ça persiste j'irai voir ma gynéco

      Bisous
      1. bonjour
        une gastro peut etre?
        as tu autres choses, maux de ventres? fievre?
        dans les contre - indications que marque-t' il?