Selles liquides avec pillule

italii.ana - 11 mars 2009 à 15:12
 Ema - 22 avril 2010 à 14:57
Bonjour,

J'en suis au troisième mois de la prise de la pilule Jasminelle et au 15ème comprimés. Je n'avais eu aucun effets indérisables pendant les 2 premiers mois, sauf une légère augmentation de la taille des seins !! Enfin voilà, pour revenir au fait j'ai des selles liquides 2 fois par jour depuis une semaine.

Je me demande si c'est normal ?

Merci d'avance
A voir également:

3 réponses

Utilisateur anonyme
11 mars 2009 à 15:13
bonjour
une gastro peut etre?
as tu autres choses, maux de ventres? fievre?
dans les contre - indications que marque-t' il?
Non ce n'est pas une gastro
Je n'ai pas de fièvre, ni de maux de ventres

La diarrhé est dans les effets indésirables, mais ce n'est pas ça !

Merci beaucoup en tout cas
Si ça persiste j'irai voir ma gynéco

Bisous
Bonjour,
J'ai commencé Jasminelle il y a 5 semaines et depuis je fais d'horribles insomnies et mes selles sont également jaunâtres, j'ai tout arrêté ce matin, l'avenir nous dira si Jasminelle est bien fautive dans l'histoire...
Y a-t-il d'autres témoignages allant en ce sens?