R A A

pott - 7 sept. 2011 à 05:17
DCI Messages postés 82675 Date d'inscription mercredi 30 avril 2008 Statut Modérateur Dernière intervention 1 octobre 2022 - 7 sept. 2011 à 09:08
Bonjour,
G 27 ans je prenais de la pénecilline 1.200.000 (extencilline) chaque 21 jours car j'avais du RAA rhumatisme articulaire aigu je me suis guéri mais pas totalement quand mon médecin a vu que mes analtses aslo ....vont bien il ma dit d'arréter de prendre les injection extencilline et aprés 4 ans le malaise revient je me sens trés mal + des douleurs au niveau du coeur et le dos + nausée +fatigue est ce que mon coeur est automatiquement touché par la maladie????et ect ce que j'ai mal fait d'arréter de prendre les injections ??????

1 réponse

DCI Messages postés 82675 Date d'inscription mercredi 30 avril 2008 Statut Modérateur Dernière intervention 1 octobre 2022 36 118
7 sept. 2011 à 09:08
Bonjour,

Aucune réponse possible sur le forum.

Un contrôle cardiologique est nécessaire et permettra de connaitre ton état cardiaque.
0