Aider moi si vous plai

thalie_78 - 24 juin 2011 à 17:28
KADINE Messages postés 67 Date d'inscription mardi 8 juillet 2008 Statut Membre Dernière intervention 12 octobre 2013 - 24 juin 2011 à 19:54
Bonjour,

J'ai eu un rapport non protégé avec mon ami. Cela fait deux semaines que j'ai pris la pilule du lendemain. Depuis hier j'ai une gros douleur aux bas du ventre et un fort saignement,comme j'ai eu mes règles au debut du mois et je suis censé avoir mes prochaines règles dans 2 semaines. Je ne sais pas si c'est un effet secondaire de la pilule du lendemain ou si c'est mes règles que j'aurais beaucoup plus tôt que prévu. Et si c'est un effet secondaire est-ce que cela veut dire que la pillule est efficace ou pas ??? J'ai peur d'être enceinte aidez moi !!! merci

1 réponse

KADINE Messages postés 67 Date d'inscription mardi 8 juillet 2008 Statut Membre Dernière intervention 12 octobre 2013 1
24 juin 2011 à 19:54
nan ne tkt pas si ta eu des saignement c'est que t pas enceinte normanlement et c'est surement du a l'effet de la pillule du lendemain elle provoque de gros douleurs
0