Pillule ou autre ?

lanou72 - 5 mai 2011 à 11:20
mary1702 Messages postés 2203 Date d'inscription mercredi 13 janvier 2010 Statut Membre Dernière intervention 12 décembre 2014 - 5 mai 2011 à 16:28
Bonjour,
Voila, depuis 3-4 mois mes symptomes :
- Frilosité mais parfois de grosses bouffées de chaleur,
- Grosse fatigue,
- Perte d'énergie, n'arrive plus à me motiver,
- Je n'arrive pas à perdre du poids, au contraire j'ai pris 2 ou 3 kg même en faisant attention,
- Grosse baisse de la libido,
- Crampes,
- Maux de tête,
- Sècheresse vaginale,...

Alors pensez-vous que c'est ma pillule (Jasminelle), un problème de thyroide, une sorte de déprime (pourtant tout va bien).
Pour info, mon medecin ma prescrit des vitamines et du magnésium mais sa n'a rien changé...
Merci pour votre aide
A voir également:

1 réponse

mary1702 Messages postés 2203 Date d'inscription mercredi 13 janvier 2010 Statut Membre Dernière intervention 12 décembre 2014 811
5 mai 2011 à 16:28
Bonjour!!
Retournez voir votre médecin, ou carrément changez-en!!il ne vous a pas fait faire d'analyses sanguine ni autre??quant à la pilule regardez ce qui est marqué sur la notice, sur les effets secondaires, ça peut provenir de là aussi!!
0