Demangeaisons ou Allergies !

recepdu62 Messages postés 3 Date d'inscription jeudi 5 mai 2011 Statut Membre Dernière intervention 5 mai 2011 - Modifié par p.horde le 5/05/2011 à 23:05
recepdu62 Messages postés 3 Date d'inscription jeudi 5 mai 2011 Statut Membre Dernière intervention 5 mai 2011 - 5 mai 2011 à 11:34
Bonjour, j'est 17 ans et pour la première fois un matin j'est attraper plein de boutons a mes jambes , et sa me démanger tellement que je gratter meem si je ne le voulez pas , et juste la veille javer pris des médicaments es que sa peut être la cause svp ?
A voir également:

4 réponses

mary1702 Messages postés 2203 Date d'inscription mercredi 13 janvier 2010 Statut Membre Dernière intervention 12 décembre 2014 811
5 mai 2011 à 09:46
Bonjour!!
Qu'y a t-il de marqué sur la notice des médicaments dans les effets secondaires??il y a t-il marqué éruption cutanée ou dans le même genre??? si c'est la cas, consulter votre médecin pour qu'il puisse vous changer les médicaments qui causent cette allergie.
0
recepdu62 Messages postés 3 Date d'inscription jeudi 5 mai 2011 Statut Membre Dernière intervention 5 mai 2011
5 mai 2011 à 09:48
ma tante a appelé le médecin et le médecin a dit si il a plus de fièvre qui arrête de prendre les médicament ses a cause de sa qui a attraper plein de boutons donc tout va bien !
0
Docteur Pierrick Hordé Messages postés 42065 Date d'inscription vendredi 21 décembre 2007 Statut Webmaster Dernière intervention 1 avril 2024 27 982
5 mai 2011 à 09:49
Les causes de démangeaisons sont très nombreuses comme celles de l'urticaire d'ailleurs.
Les médicaments sont une cause possible.
Parlez en à votre médecin.
PS: pouvez vous écrire correctement c'est catastrophique!!
Ce message a faillit être retiré.
Faites un effort,OK?
0
recepdu62 Messages postés 3 Date d'inscription jeudi 5 mai 2011 Statut Membre Dernière intervention 5 mai 2011
5 mai 2011 à 11:34
Ok , merci de vos réponses !
0