Arimidex

Résolu
mmmdp - 11 avril 2011 à 17:31
 gigi - 27 avril 2011 à 22:40
Bonjour,
Je prends arimidex pour un cancer du sein oppéré en juillet 2009 et depuis quelques temps j'ai des pertes vaginales de couleur foncée qui ce matin se sont transformées en pertes de sang rouge vif. Est ce possible que ce soit un effet secondaire de ce médicament ? Avez vous eu ce problème vous aussi ? Merci de me répondre. Martine.

2 réponses

Utilisateur anonyme
11 avril 2011 à 17:34
ce médicament peut provoquer des saignements en début de traitement ; par contre des saignements se manifestant 20mois plus tard nécessitent un avis médical .
0
Merci pour la réponse, je vais consulter. Martine
0
j' ai eu ce problème avec fémara 6mois après le traitement,en plus de l'éczéma est sorti dans la paume de mes mains,donc le médecin a changé ce médicament par arimidex avec ce traitement énorme fatigue,pas de chute de cheveux parfois irritabilitée,ça ne dure pas et j'éssaye de me controler,aussi 3a4 kilos en plus,enfin il ne me reste que quelques mois de traitement,j'espère que tout rentrera dans l'ordre après je fais un peu d'aquagym un peu de marche,et il faut bien se soigner donc bonne chance à toutes
0