Très très mal au bas du ventre

POLA - 8 avril 2011 à 13:23
 MIELLO - 11 avril 2011 à 12:14
Bonjour,
je suis en traitement pour une fiv et je fait des injection de fostimon et j'ai des douleurs atroces dans le bas ventre au point de ne pas aller au travail.
est ce normal ou ce sont des effets secondaires?
A voir également:

7 réponses

mano0910 Messages postés 11762 Date d'inscription jeudi 10 février 2011 Statut Modérateur Dernière intervention 21 janvier 2017 3 276
8 avril 2011 à 19:09
Le mieux est d'appeler ton gyneco car il y a un risque d'hyperstimulation donc le mieux est de m'appeler qu'il te fasse une écho par Securite
0
^^Marie^^ Messages postés 113929 Date d'inscription mardi 6 septembre 2005 Statut Membre Dernière intervention 28 août 2020 12 298
9 avril 2011 à 08:18
Bonjour MIEELO, lala POLA

Merci d'éviter les changements de pseudo.
0
mano0910 Messages postés 11762 Date d'inscription jeudi 10 février 2011 Statut Modérateur Dernière intervention 21 janvier 2017 3 276
9 avril 2011 à 10:04
Une hyperstimulation est un trop grand fonctionnement des ovaires qui font des kystes au lieu de follicules
0
donc si je comprend bien il peut s'agir de kyste? je dois attendre jusqu'a lundi pour aller chez mon gynéco car il travail pas le week end.
mais j'ai été ponctionné des kystes avant de commencer la stim, je peux en conclure que sa peut revenir
0

Vous n’avez pas trouvé la réponse que vous recherchez ?

Posez votre question
mano0910 Messages postés 11762 Date d'inscription jeudi 10 février 2011 Statut Modérateur Dernière intervention 21 janvier 2017 3 276
10 avril 2011 à 15:55
Appel le demain oui on sais jamais moi quand j'ai fait la mienne d'hperstimulation je ne pouvait plus bouger je croyait qu'on m'arrachai les ovaires et le ventre gonfler comme si j'etait enceinte de 5/6 mois
Appel le c'est peut être tes hormones que tu ne supporte pas
En tout cas si tu as un doute appel le
Tiens moi au courant
0
ok merci du conseil mais je crois bien que je me deplacerais carement pour une consultation pour etre certaine que c'est pas si grave, j'ai tellemnt peur c'est ma premiere fiv et je souhaite avoir un résultat satisfaisant
0
slt
je suis parti en consultation et mon gynéco ma dit de baisser la dose pasque car les follecules etait d'environ 14 cm a gauche et qu'il y avait énormement et que a dreoite il y en avait rien donc reparti pour fostimon 75
0