Hypertension

canneur - 2 avril 2011 à 22:19
00lina00 Messages postés 29347 Date d'inscription lundi 1 décembre 2008 Statut Modérateur Dernière intervention 5 août 2023 - 2 avril 2011 à 22:21
Bonjour, je m'appelle christian,j'ai55ans et depuis le mois d'octobre j'ai eu une tension de 19/10,j'ai un traitement qui est ,1sevikar 40mg/10 mg,plus 1zestril+1bisoprolol+1furosemide+1lorazepam+(pour douleurs dorsal,ms contin 100,2 fois par jour+redomex;j'ai de gros maux de tete toute la journee est ce le traitement et est que un jour,on pourra le diminuer,pour l'instant j'ai 11/6,quelque pourrait il m'aider en repondant a ma question

1 réponse

00lina00 Messages postés 29347 Date d'inscription lundi 1 décembre 2008 Statut Modérateur Dernière intervention 5 août 2023 6 248
2 avril 2011 à 22:21
Bonsoir,


Il faut continuer ce que votre cardiologue vous a prescrit.
Lui seul connaît votre dossier médical, vos antécédents,
vos risques cardio-vasculaires.

Regardez sur la notice de vos médicaments s'il en existe
un qui donne des effets secondaires tels que vos migraines.

Sinon, reconsultez votre cardiologue.

0