Diabete et avc

rustel
Messages postés
27
Date d'inscription
vendredi 3 septembre 2010
Statut
Membre
Dernière intervention
4 février 2011
- 30 oct. 2010 à 18:47
00lina00
Messages postés
29326
Date d'inscription
lundi 1 décembre 2008
Statut
Modérateur
Dernière intervention
7 mars 2021
- 30 oct. 2010 à 18:53
Bonjour,
j'ai soigné mon diabete et j'étais content du résultat.Depuis quelques jours il a augmenté beaucoup sans que je fasse des exces.Du meme coup je perd de la sensibilité au niveau des lèvres('elles gonflent)C'était la suite de l'avc que j'avais fait.
la montée du diabète peut elle etre responsable de ceci et pourquoi le diabète monte t il?
Rustel
A voir également:

1 réponse

00lina00
Messages postés
29326
Date d'inscription
lundi 1 décembre 2008
Statut
Modérateur
Dernière intervention
7 mars 2021
6 199
30 oct. 2010 à 18:53
Bonsoir,


A priori, la montée du diabète n'est pas directement
responsable de ces signes.

Le diabète entraine avec le temps des lésions des vaisseaux
sanguins (artères, veines) qui elles, provoquent les
complications cardiaques, neurologiques, visuelles, cutanées,
rénales ....


0