Diane 35

mir - 28 mai 2010 à 22:13
suissesse23 Messages postés 415 Date d'inscription vendredi 21 mai 2010 Statut Membre Dernière intervention 9 août 2010 - 31 mai 2010 à 09:56
Bonjour,
j'ai 17 ans et cela fait 6 mois que je prend la pillule diane 35 ,je ne sais pas si c'est du a la pillule mais j'ai pris 6 kilos ,une culotte de cheval et de la cellulite .je ne veux pas arréter la pillule ,grace a elle j'ai une peau parfaite mais je ne veux pas continuer a prendre du poids ainsi...je suis perdue ,j'ai l'impression de me priver de tout ,alors que mes amies mangent de tout sans prendre un gramme .avez-vous une petite idée pour m'aider s.v.p ?
merci d'avance

1 réponse

suissesse23 Messages postés 415 Date d'inscription vendredi 21 mai 2010 Statut Membre Dernière intervention 9 août 2010 132
31 mai 2010 à 09:56
Bonjour,

Oui cela peut etre un des effets secondaires de la pilule diane 35. Parlez en a votre gyneco, peut etre il pourra vous prescrire une autre pilule et en meme temps un medicament efficace contre l'acnée...
0