Petit probleme avec Périactine

Résolu/Fermé
rat3d
Messages postés
6
Date d'inscription
mardi 27 avril 2010
Statut
Membre
Dernière intervention
11 mai 2010
- 11 mai 2010 à 19:07
 fax57 - 10 sept. 2011 à 16:30
BOnsoir à tous, alors voila mon probleme, je suis un homme de 18 ans, et je ne pése que 58 kg. Etant complexé par mon poids, j'ai décidé de prendre le médicament périactine, qui permet de stimuler l'appetit. MAis voila, le pharmacien m'a dit d'en prendre un le matin, chose que j'ai fais ce matin, mais voila je n'ai vraiment pas faim. ALors j'ai décidé d'en reprendre un avant de manger le midi, mais je n'ais quand même pas bcp d'appetit.
Sauriez vous m'aider svp ?
Merci.

7 réponses

rat3d
Messages postés
6
Date d'inscription
mardi 27 avril 2010
Statut
Membre
Dernière intervention
11 mai 2010
14
11 mai 2010 à 19:20
Bonsoir à toi et merci pour ta réponse.
En effet à la base, cest un médicament antiallergétique.
MAis un de ses effets secondaire est une augmentation de l'appetit.
J'ai vu de nombreux temoignages qui avait beaucoup d'appetit grâce à ce medicament.
Le pharmacien aussi m'avait dit que j'allais gagner de l'appetit.
Tout le monde en a gagné, sauf moi et je ne comprend pas pk. Peut être que ça ne fait pas effet le premier jour .
26