Amoxicilline et trop d'effets secondaires

caro - 6 déc. 2009 à 14:38
hherbers Messages postés 5 Date d'inscription mercredi 21 mai 2008 Statut Membre Dernière intervention 25 février 2011 - 25 févr. 2011 à 21:31
Bonjour,
je suis sous amoxicilline depuis 5 jours pour une angine et c'est l'horreur j'ai envie de vomir toute la journée, (je finis même par vomir des fois), et le pire c'est que je n'ai aucun appetit je mange rien dnc suis épuisée
j'ai encore demain à le prendre mais puis je arrêter aujourd'hui j'en peux plus!!
merci d'avance
A voir également:

2 réponses

DCI Messages postés 82714 Date d'inscription mercredi 30 avril 2008 Statut Modérateur Dernière intervention 6 octobre 2022 36 128
6 déc. 2009 à 15:30
Bonjour,

L'idéal est de terminer son traitement.

Par contre, signale à ton médecin que tu as du mal à tolérer ce médicament. A l'avenir, il choisira donc un autre produit.
2
ok merci pour votre conseil
0