Odeur forte au vagin, utrogestan?

Fermé
nenes - 26 nov. 2009 à 12:12
 pouet - 5 mars 2010 à 19:01
Bonjour,
Je suis encente de 3SG.
Depuis que je prends utrogestan j'ai remarqué des pertes marrons tres clair (rien a voir avec du sang) comme de la saleté.
Ce medicament, je le prends par voie vaginale et depuis, j'ai constater une ODEUR tres forte comme la friture!
C'est vraiment tres fort. Au debut je pensais que c'etait l'effet du medicament, mais en ouvrant une capsule, je me suis rendue compte que c'etait innodors.
Est ce que ca peut etre une infection??
A voir également:

4 réponses

bonjour je ne pense pas que ces le cachet qui fait ca sinon va voir ton medecin et tu et enceinte de combien de temp moi mormalement 3 semaine a tu deja passe une eco
1
^^Marie^^
Messages postés
113926
Date d'inscription
mardi 6 septembre 2005
Statut
Membre
Dernière intervention
28 août 2020
12 420
26 nov. 2009 à 12:51
Bonjour

Je pense que tu devrais en parler à ton gynécologue.
0
salut,consulte un gyneco car ton blem releve surement d´´un blem infection vaginale,si c´´est le cas ca se soigne,bon courage et bonne grossesse
0
Il s'agit d'une vaginite . Traitement > Secnol En parler à son gynéco !
0