Volume des seins

eva 12 - 25 août 2009 à 12:21
jojo1987 Messages postés 1139 Date d'inscription mercredi 29 avril 2009 Statut Membre Dernière intervention 18 mars 2010 - 25 août 2009 à 12:32
Bonjour,voila sa fait 5 jours que je prend du diane35 et cela pour raison d'acné, j'ai pris un peu de volume au niveau des seins en seulement 5jours de traitement. deja que je suis deja bien portante au niveau de la poitrine 95b , sa deviens vraiment genant .es ces effets secondaire partent avec un peu temps? ou suige condamné avec avec cette acné parce que il va falloir que j'arrete???????????????????????????????????????? SVP REPONDEZ MOI GROSSE BIZ
A voir également:

1 réponse

jojo1987 Messages postés 1139 Date d'inscription mercredi 29 avril 2009 Statut Membre Dernière intervention 18 mars 2010 457
25 août 2009 à 12:32
bonjour,

moi personnellement j'ai pris une taille de bonnet quand j'ai commencé la pillule (je suis passée d'un 95b à un 95c)
pour ce qui est des boutons c'est possible que ça vienne de la pillule, parles-en à ton gynéco ou médecin pour voir si tu peux changer de pillule
0