Contraceptif

nino - 11 juin 2009 à 01:13
^^Marie^^ Messages postés 113925 Date d'inscription mardi 6 septembre 2005 Statut Membre Dernière intervention 28 août 2020 - 12 juin 2009 à 08:19
Bonjour,
depuis la prise des contraceptifs j ai remarqué qu il y a des saignements anormales de couleur brunes je prenais microdiol après avoir visiter plusieurs génycologues qui n ont pas pu m expliquer quel est vraiment mon cas et ce saignement est du à quoi est ce que à la pillule ou à quoi au juste.j ai changé de contraceptif je prends pour l instant mercilon mais le saignement existe toujoursce saignement commence après une semaine de la prise de contraceptif.les médecins spécialistes en la matière n ont pas su de quoi s agit il car je ne souffre d aucune maladie .
pourriez vous me conseillez ou me guider à propos de ce sujet
merci

1 réponse

^^Marie^^ Messages postés 113925 Date d'inscription mardi 6 septembre 2005 Statut Membre Dernière intervention 28 août 2020 12 327
12 juin 2009 à 08:19
Salut

Les effets secondaires de la pilule

++
1