Arimidex

isis - 1 avril 2009 à 12:49
DCI Messages postés 87168 Date d'inscription mercredi 30 avril 2008 Statut Modérateur Dernière intervention 20 avril 2024 - 1 avril 2009 à 13:16
Bonjour,

Je suis sous ARIMIDEX depuis 1an et demi pour un cancer. Beaucoup d'effets secondaires supportables et insupportables. Depuis le mois de mars, à n'importe quel moment de la journée, je suis prise d' une bouffée de chaleur habituelle accompagnée de plaques rouges autour du cou assez importantes ainsi que sur mes joues,mes yeux sont injectés de sang, Je me fais peur. Quant au regard des autres, n'en parlons pas! J'ajoute que je n'ai pas particulièrement chaud comme avec mes bouffées de chaleur traditionnelles.
Mon problème serait-il du à l'ARIMIDEX ? Merci de bien vouloir répondre à ma question et merci pour l'aide que vous m'aurez apporté.
A voir également:

1 réponse

DCI Messages postés 87168 Date d'inscription mercredi 30 avril 2008 Statut Modérateur Dernière intervention 20 avril 2024 37 348
1 avril 2009 à 13:16
Bonjour,

Voir ICI pour les infos complètes.
0