Cancer du colon

jacques - 17 mars 2009 à 23:40
DCI Messages postés 86513 Date d'inscription mercredi 30 avril 2008 Statut Modérateur Dernière intervention 18 février 2024 - 18 mars 2009 à 08:30
Bonjour,
J'ai été opérer pour un cancer du colon le 7 janvier 2008. J'ai suivit eu un traitement de chimio ( folk 4 ) durant 12 cessions. J'ai finit la chimio fin août 2008. Mais voila que plus de 6 mois après avoir terminer la chimio j'ai des douleurs très vive aux mains et aux pieds. Je ne peut pratiquement pas me servir de mes mains et j'ai de la misère a marcher, et je crois que cela a même affecter un de mes yeux. Es-ce que quelqu'un peut me dire si cà se guerrit ou on doit faire avec. Je suis décourager.
Merci
A voir également:

1 réponse

DCI Messages postés 86513 Date d'inscription mercredi 30 avril 2008 Statut Modérateur Dernière intervention 18 février 2024 37 223
18 mars 2009 à 08:30
Je ne connais pas Folk 4 (apparemment protocole de chimio. ?)

Les symptômes décrits pourraient être éventuellement rattachés à des effets secondaires (neuropathie) de la chimiothérapie ?

0