Œdème chevilles

35ellebasi35 - Modifié le 5 juil. 2024 à 11:59
 35ellebasi35 - 7 juil. 2024 à 15:52

Bonjour,

Qui connaît ce médicament : amlodipine 
Dur dur
Arrêt, car œdème aux chevilles, à quatre jours de la fin du traitement
C'est pénible
Avant je prenais ramipril mais je toussais beaucoup
Maintenant, depuis jeudi dernier, je prends irbésartan
Merci pour vos commentaires
Isa

A voir également:

2 réponses

Bonjour 

Pas de réponse ????

Merci 

verveine2023 Messages postés 2360 Date d'inscription jeudi 29 décembre 2022 Statut Contributeur Dernière intervention 17 juillet 2024 1
7 juil. 2024 à 14:59

Bonjour
 

Le meilleur moyen d'avoir une réponse concernant tes médicaments, est de poser la question  aux médecins prescripteurs qui assurent ton suivi médical. 
C'est bien ce que tu as fait, vu le changement de tes médicaments.
 

Chaque personne fonctionne différemment.
Aucune enquête, ni aucun blog n'est ouvert sur les forums.
 

Merci pour ta compréhension.
 

0

Personne pour m'aider?