Alimentation grossesse

Bonjour,


est ce que l’extrait de vanille contient de l’alcool ? Peut on consommer de la pâte à tartiner qui en contient pendant la grossesse? 

1 réponse

  1. Modérateur

    Bonjour,

    Il suffit de lire attentivement la composition du produit. Tous les ingrédients le composant sont précisés, y compris l'alcool si celui ci est utilisé.