Problèmes de selles

Villamedica - 24 mars 2023 à 19:17
Docteur Pierrick Hordé Messages postés 42065 Date d'inscription vendredi 21 décembre 2007 Statut Webmaster Dernière intervention 1 avril 2024 - 24 mars 2023 à 19:36

Bonjour, je reçois 2 piqûres d ' Octeotide par jour depuis 8 mois . Depuis un mois et demi, j ai des selles claires et liquides. L ' Octeotide peut il être responsable ?                   Merci

A voir également:

2 réponses

Andy31200 Messages postés 147141 Date d'inscription mardi 1 octobre 2013 Statut Modérateur Dernière intervention 5 novembre 2023 27 505
24 mars 2023 à 19:34

Bonsoir ,

Oui, c'est un des effets indésirable de ce médicament :

https://www.vidal.fr/medicaments/substances/octreotide-7008.html


Docteur Pierrick Hordé Messages postés 42065 Date d'inscription vendredi 21 décembre 2007 Statut Webmaster Dernière intervention 1 avril 2024 27 971
24 mars 2023 à 19:36

Parles en au médecin qui te l’a prescrit 

plus sérieux et prudent