Effet de sensation de froid dans la poitrine

Zabou_4711 Messages postés 1 Date d'inscription lundi 6 juin 2022 Statut Membre Dernière intervention 6 juin 2022 - 6 juin 2022 à 19:12
Andy31200 Messages postés 135357 Date d'inscription mardi 1 octobre 2013 Statut Modérateur Dernière intervention 30 septembre 2022 - 7 juin 2022 à 07:51
Bonjour,
J'ai commencé un traitement antidépresseur venlafaxine 37,5 LP hier et après 5 mn d'avoir prit le cachet j ai une sensation de froid intense dans la poitrine qui dur 10 seconde et qui revient encore
Est ce le médicament qui peut faire ça ?

1 réponse

Andy31200 Messages postés 135357 Date d'inscription mardi 1 octobre 2013 Statut Modérateur Dernière intervention 30 septembre 2022 26 341
7 juin 2022 à 07:51
Bonjour et bienvenue sur ce forum ,

Non, ce n'est pas un effet indésirable de Venlafaxine mais plutôt une réaction psychosomatique de ton corps
0