Pose implant

Résolu
Vitanie - 7 mai 2021 à 23:37
Sourisverte2
Messages postés
42533
Date d'inscription
jeudi 12 avril 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
1 juillet 2022
- 8 mai 2021 à 13:47
Bonjour,
Quelqu’un peut il m’éclairer j’ai fait poser un implant il y a 4 mois est depuis pas de règle mes j’ai le ventre hyper gonflé perte brune parfois quelque perte de sang très clair mais sa ne dure pas plus 1 journée saute humeur quand j’ai des rapports avec mon copain toujours grosse douleur de règle dans le bas ventre

1 réponse

Sourisverte2
Messages postés
42533
Date d'inscription
jeudi 12 avril 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
1 juillet 2022
1 556
7 mai 2021 à 23:39
Bonjour

Tu as lu la notice ? Rubrique effets secondaires.

;)
0
Oui je vient de vérifier mes il n’y a rien qui mentionne pour le ventre qui est gonflé
0
Sourisverte2
Messages postés
42533
Date d'inscription
jeudi 12 avril 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
1 juillet 2022
1 556 > Vitanie
8 mai 2021 à 07:19
c’est lié au reste.

donc les effets secondaires sont courants et normaux les 3 à 6 premiers mois, le temps que met ton corps à s’habituer aux hormones de synthèse.

à toi de voir si c’est supportable ou si tu préfères le faire retirer... ça peut s’arrêter du jour au lendemain.
0
Vitanie > Sourisverte2
Messages postés
42533
Date d'inscription
jeudi 12 avril 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
1 juillet 2022

8 mai 2021 à 11:12
Merci beaucoup
0
Sourisverte2
Messages postés
42533
Date d'inscription
jeudi 12 avril 2012
Statut
Modérateur
Dernière intervention
1 juillet 2022
1 556 > Vitanie
8 mai 2021 à 13:47
De rien ;)
0