Stérilet Mirena seignement

Hk - 4 mai 2021 à 05:08
Sourisverte2 Messages postés 43521 Date d'inscription jeudi 12 avril 2012 Statut Modérateur Dernière intervention 29 septembre 2022 - 4 mai 2021 à 06:25
Bonjour,

Apres 4ans de port du sterilet Mirena mes règles ont complètement disparues jusqu’a ce week end des pertes brunes une fatigue puis cela fait environ 2and que jlai du mal a maigrir surtout du ventre mal de dos quotidien dois je consulter par urgence mon medecin ou cela est normal?

1 réponse

Sourisverte2 Messages postés 43521 Date d'inscription jeudi 12 avril 2012 Statut Modérateur Dernière intervention 29 septembre 2022 1 612
4 mai 2021 à 05:54
Bonjour

C’est pas des règles juste des effets secondaires.
Comme tout le reste (prise de poids etc).

La date d’échéance c’est quoi ?

;)
0
Je dois remplacer en avril 2022 ca va faire 5ans
0
Sourisverte2 Messages postés 43521 Date d'inscription jeudi 12 avril 2012 Statut Modérateur Dernière intervention 29 septembre 2022 1 612 > Hk
4 mai 2021 à 06:25
Ok.

À toi de définir ce qui est supportable ou pas.
Avoir des effets secondaires après les 6 premiers mois n’est jamais normal. Généralement signe que ton corps supporte pas le dosage.
0