Symptômes après pylera

Signaler
-
Messages postés
36428
Date d'inscription
vendredi 21 décembre 2007
Statut
Webmaster
Dernière intervention
10 mai 2021
-
Bonjour,

J'ai pris le traitement pylera le 27 mars pour une durée de 10 jours. Pendant ce traitement, je n'ai pas eu de gros effets indésirables comme indiqué si ce n'est que quelques selles un peu plus molles.

Cependant une semaine après la fin de ce traitement, je ressens maintenant depuis 15 jours des diarrhées importantes et des douleurs abdominales. J'ai pris attache auprès de mln gastro enterologue pour lui expliquer les effets. Elle m'a préconisé de l'immodium seulement je vais encore à la selle.

Je cherche ded témoignages de personnes ayant vécu ce type de symptômes après le traitement et si toutefois vous avez guéri. Car je vous avouerai que j'ai le moral dans les chaussettes.

Merci pour vos réponses.

1 réponse

Messages postés
36428
Date d'inscription
vendredi 21 décembre 2007
Statut
Webmaster
Dernière intervention
10 mai 2021
22 666
Malheureusement chaque cas est différent
Mais normalement ces symptômes ne doivent pas durer très longtemps
Si c’est le cas il faut recontacter le gastro enterologue
Bon courage
1
Merci
Docteur Pierrick Hordé

Directeur éditorial de Santé Médecine et du Particulier Santé