Votre avis

zouzou - 21 avril 2021 à 13:17
DCI Messages postés 87121 Date d'inscription mercredi 30 avril 2008 Statut Modérateur Dernière intervention 12 avril 2024 - 21 avril 2021 à 13:23
Bonjour,
je suis femme de 51ans j'ai commencé à prendre blopress 8mg 1/2 comprimé par jour pendant 2 mois alors ces dernières semaines j'ai senti un malaise des nausées, fatigue, vertige, maux de tête, douleurs musculaire
est ce que j'arrête le médicament ou je continue à le prendre.
y a pas un autre traitement qui à des effets secondaire moins.
merci pour votre assistance.

1 réponse

DCI Messages postés 87121 Date d'inscription mercredi 30 avril 2008 Statut Modérateur Dernière intervention 12 avril 2024 37 341
21 avril 2021 à 13:23
Bonjour,

Ne JAMAIS arrêter un traitement sans en parler au préalable au médecin traitant.
N'hésite pas à le contacter pour lui exposer les malaises que tu signales. Ils ne sont pas forcément liés à ce traitement.
Ton médecin est le mieux placé pour rechercher la ou les causes des symptômes que tu décris. N'hésite pas à le revoir.
0