IRM avec injection

Assiatique - Modifié le 28 mars 2021 à 20:59
 Assiatique - 28 mars 2021 à 21:46
bjr

Je viens de realiser un irm avec injection il ya de cela 3 jours. Suite à cet irm j+3 je ressent comme une chaleur et sensation au visage qui est apparue cela m’inquiète. En plus de cela j’ai ftigue, maux de tetes avec pression ( dissipés depuis hier ) et comme une sensation de brouillard psychique.
Merci de votre réponse
A voir également:

1 réponse

Docteur Pierrick Hordé Messages postés 42113 Date d'inscription vendredi 21 décembre 2007 Statut Webmaster Dernière intervention 1 avril 2024 28 051
28 mars 2021 à 21:18
Réaction allergique?
Il faut que tu sois examiné par un médecin au plus vite
0
Bonsoir

Non je ne sait pas si c’est une reaction allergique je ne savait juste pas dans quel rubrique deposer ma question. Mais est ce que mes symptomes sont graves ou peuvent se dissiper? car depuis aujourd’hui j’ai des sensations au visage plus fatigue depuis le debut de l’injection
merci
0
Docteur Pierrick Hordé Messages postés 42113 Date d'inscription vendredi 21 décembre 2007 Statut Webmaster Dernière intervention 1 avril 2024 28 051 > Assiatique
28 mars 2021 à 21:34
Il faut que tu consultes en urgence
Plus serieux et prudent
Sur un forum impossible d’en dire davantage
0
Assiatique > Docteur Pierrick Hordé Messages postés 42113 Date d'inscription vendredi 21 décembre 2007 Statut Webmaster Dernière intervention 1 avril 2024
28 mars 2021 à 21:46
Car j’ai appelé hier concernant mon injection et les effets secondaires que j’ai pu avoir on m’a dit que cela va se dissiper qu’il nya pas besoin de voir un medeci mais je n’avait pas encore eu mon probleme au visage. Je consulterai rapidement. J’aimerai savoir aussi si le produit d’injection gadolinium etait bien rejeté par le corps ou des residus pourraient etre reabsorbé
merci
0