Pilule optilova

Résolu
Loulou1234 - 16 mars 2021 à 11:10
 Loulou1234 - 17 mars 2021 à 16:58
Bonjour, je prend la pilule depuis bientôt 3 mois et depuis à peu près 1 mois je commence à ressentir des effets secondaires poitrine sensible, maux de tête, fatigue , est ce normal ou devrais je m inquiéter ?
A voir également:

2 réponses

Andy31200 Messages postés 147147 Date d'inscription mardi 1 octobre 2013 Statut Modérateur Dernière intervention 5 novembre 2023 27 499
16 mars 2021 à 12:53
Bonjour,
Ce sont effectivement des effets indésirables connus qui devraient s'estomper dans le temps
0
Merci beaucoup, vous me rassurez car je commençais à m inquiéter..
0
Il m’est déjà arrivé une fois d avoir été aux toilettes et avoir eu des excréments liquides une heure après l avoir prise mais ce n’était pas sévère alors je ne vois pas comment
0
Andy31200 Messages postés 147147 Date d'inscription mardi 1 octobre 2013 Statut Modérateur Dernière intervention 5 novembre 2023 27 499
17 mars 2021 à 08:01
Mais de rien et repasse donner de tes nouvelles ou si autre question
0