Postinor 2

Signaler
-
Messages postés
4352
Date d'inscription
vendredi 17 juillet 2020
Statut
Membre
Dernière intervention
20 janvier 2021
-
Bonjour, j'ai un problème svp j'ai pris 2 comprimé de postinor 2 après 22h suivant le rapport à risque bien que mon partenaire n'ayant pas éjaculer en moi mais une semaine après je ressens quelques symptômes de grossesse tels que les vertiges, mal de tete et les nausées matinales, serait il des effets secondaires après la prise du postinor 2
Étant donné que c'est ma première utilisation ou alors serait ce réellement une grossesse?

1 réponse

Messages postés
4352
Date d'inscription
vendredi 17 juillet 2020
Statut
Membre
Dernière intervention
20 janvier 2021
159
Bonjour

Oui tu es peut être enceinte quand même. Mais c’est trop tôt pour ressentir quoi que ce soit.

Donc c’est des effets secondaires de la pilule du lendemain, lis la notice.

Oublie pas de faire un test 3 semaines après date du rapport MEME SI règles.

Et achetez des préservatifs pour les prochaines fois.

;)