Digestion et inflammation

Signaler
-
Messages postés
101228
Date d'inscription
mardi 1 octobre 2013
Statut
Modérateur
Dernière intervention
28 octobre 2020
-
Bonjour,

Suite à une opération au mois de juillet, j'ai suivi un traitement antibiotiques pendante une semaine.

Depuis le 1 aout, je ressens une inflammation au niveau du foi et des intestins après un repas, j'ai plus de mal à bien digérer.

J'ai commencé 1 cure d'ultralevure depuis 2 semaines.

1 réponse

Messages postés
101228
Date d'inscription
mardi 1 octobre 2013
Statut
Modérateur
Dernière intervention
28 octobre 2020
14 356
Bonjour,
Sans pouvoir t'examiner, t'ausculter, tu comprendras qu'on ne va pas pouvoir avancer sérieusement la moindre idée, ces symptômes peuvent avoir de multiples causes...et un forum à ses limites
Ton médecin. sera donc mieux placé que nous devant nos écrans pour aboutir à un diagnostic et prévoir les meilleures suites à donner, il jugera si des examens complémentaires sont nécessaires, il va donc falloir consulter si cela persiste et t'inquiètes, vraiment désolé mais tiens nous au courant…